"

Волонтеры библиотек Буйнакского района посетили Дом ребенка

Фото:
855
1 минута

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 8 июня – РИА «Дагестан». Библиотекари района посетили 6 июня Дом ребенка в городе Буйнакске, где провели урок милосердия «Мы дарим вам тепло», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие было приурочено ко дню рождения великого русского поэта А. С. Пушкина. Волонтерский отряд состоял из 10 человек. Гости порадовали ребятишек не только детскими книжками, но и сладостями. Также в рамках мероприятия для детей и сотрудников Дома ребенка был проведен Литературный час, посвященный А. С. Пушкину. Прозвучали любимые стихи и сказки поэта.

«Мы бесконечно счастливы, что смогли согреть этим днем замечательных ребят! Ну а впереди, конечно же, новые поступки, от которых должно увеличиться количество добра на нашей с вами планете. Мы рады, что данное мероприятие было приурочено ко дню рождения Великого поэта, который оставил нам огромное наследие. Его произведения учат нас добру, любви к Родине и народу», – отметили работники библиотек района.

Библиотеки Буйнакского района привлекают волонтеров и в свою деятельность. Волонтеры входят в библиотечные активы, принимают участие в организации и проведении массовых мероприятий, акций, клубов по интересам, реализации библиотечных программ и проектов. Они часто выступают в качестве книгонош для инвалидов и престарелых людей. Особенно активна помощь волонтеров в проведении крупных акций, флэш-мобов, где требуется много людей, владеющих и умеющих донести нужную информацию до большого количества участников.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела