"

В Буйнакском районе провели внеочередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения

Фото:
685
1 минута
В администрации Буйнакского района 27 марта состоялось внеочередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Поводом для заседания послужил факт переезда поездом № 4886 автомашины «Газель» на 34 км не электрифицированного участка перегона Шамхал-Буйнакск.

В заседании приняли участие заместитель главы администрации района Арсланали Джафаров, уполномоченный по ГО и ЧС Кишав Джамиятдинова, ведущий специалист комиссии Светлана Курилова и другие.

Выступивший по этому вопросу инженер, мастер ПЧ №16 Абдурахман Казиев подчеркнул, что причиной происшествия послужила незаконная постройка, расположенная на трассе, из-за которой машинист поезда не увидел «Газель», находившуюся в этот момент на трассе.

Арсланали Джафаров дал поручение главному архитектору района Паше Абурайратову в месячный срок разобраться с незаконной постройкой, которая стала причиной происшествия.

На заседании ОГИБДД МВД по Буйнакскому району было рекомендовано организовать дежурства сотрудников на переездах с интенсивным движением. «Особое внимание сотрудникам ГИБДД необходимо обращать на пересечения, где проходят маршруты пассажирского транспорта. Наряды дорожно-патрульной службы должны быть приближены к железнодорожным переездам», – сказал Джафаров.

На заседании по данному вопросу также выступили главный инженер ДЭП № 8 Айнутдин Гусейнов и государственный инспектор безопасности дорожного движения ОГИБДД МВД по Буйнакскому району Магомед Джабраилов. Они еще раз подчеркнули, что основной причиной, по которой происходят аварии, помимо часто упоминаемого неудовлетворительного состояния дорожного полотна, также является человеческий фактор и поведение водителей на дорогах. По всем вопросам заседания приняты соответствующие решения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела