"

В Буйнакском районе прошел районный конкурс агитбригад «Верны ЮИДовской стране»

Фото:
2109
2 минуты
В Буйнакском районе, на базе Халимбекаульской средней школы, прошел районный этап Республиканского конкурса агитбригад отрядов юных инспекторов движения «Верны ЮИДовской стране», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в мероприятии приняли участие около 250 учащихся школ. Конкурс по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма был организован Управлением образования района. Его главными задачами были вовлечение школьников в отряды юных инспекторов движения, воспитание у детей культуры поведения на улицах и дорогах, пропаганда здорового образа жизни, а также реализация Государственной программы Республики Дагестан «Повышение безопасности дорожного движения в 2014 – 2020 годах».

В состав жюри вошли заместитель начальника Управления образования А. Биярсланова, ведущий специалист Управления образования Э. Джафарова, инспектор по агитации и пропаганде ОГИБДД ОМВД РФ по Буйнакскому району, старший лейтенант полиции Ш. Акаев, инспектор по делам несовершеннолетних З. Багаутдинова.

А. Биярсланова отметила, что ребята, участвуя в конкурсе, на практике изучают и закрепляют правила дорожного движения. «Их задача – не только продемонстрировать знания всех правил дорожного движения, – подчеркнула она, – но и показать, как убедительно они могут агитировать своих сверстников. Мальчики и девочки проявляют все свои таланты: и поют песни, и рассказывают стихи, и разыгрывают костюмированные сценки».

Конкурс по безопасности дорожного движения проводился по трем номинациям: «Творческий конкурс по безопасности дорожного движения», «Лучшая форма отряда ЮИД», «Лучший дневник работы ЮИД за 2014/2015 учебный год».

«По сумме наивысших оценочных мест во всех трех номинациях были определены победители по группам школ: Нижнедженгутайская, Халимбекаульская, Апшинская средние школы и Нижнеказанищенская СОШ №4. Агитбригада ЮИД Нижнедженгутайской средней школы примет участие в зональном этапе соревнований», – заключили в пресс-службе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела