"

Школьники Буйнакского района посетили столицу в рамках проекта «Культура – детям села»

Фото:
1320
1 минута
Школьники  Буйнакского района  посетили Махачкалу в рамках проекта «Культура – детям села», организаторами которого являются министерство культуры РД и министерство образования и науки  РД, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, это долгосрочный проект, направленный на приобщение учащихся сельских школ к различным формам профессионального творчества через бесплатный абонемент.

Ребята продолжают знакомство с культурой родного края. На этот раз 50 учащихся из Эрпелинской школы, Нижнеказанищенской СОШ №3 и  Чиркейской средней школы №2 посетили  Кумыкский театр. Они с большим удовольствием  посмотрели криминальную драму «Расплата» в  постановке  А. Мусаева, режиссёра А. Айгумова,  художника Ю. Салимгереева. Сюжет спектакля был посвящен актуальным темам:  любви, дружбы, предательства, наркомании. После спектакля школьники  встретились с народным артистом Дагестана А. Айгумовым. Встреча прошла  живо и интересно.

В этот же день ребята посетили  музей народного творчества и этнографии в г. Махачкале. По окончании экскурсии они поделились впечатлениями от увиденного.  «Думаю, все это позволит нашим детям расти высокообразованными, культурными людьми, ценящими родной край», – сказал учитель Эрпелинской средней школы.

Новости раздела