"

Руководители энергетических компаний встретились с главой Буйнакского района

Фото:
560
1 минута

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 8 августа – РИА «Дагестан». Заместитель председателя Правительства РД Рамазан Джафаров, генеральный директор «МРСК Северного Кавказа» Юрий Зайцев 6 августа совместно с руководством АО «Дагестанская сетевая компания» встретились с главой Буйнакского района Камилем Изиевым, сообщили информагентству в пресс-службе администрации района.

В ходе беседы были затронуты вопросы, связанные с работами энергетиков в сельских поселениях муниципалитета, обеспечением бесперебойного электроснабжения, повышением качества поставляемой энергии, созданием современной системы учета электроэнергии, снижением потерь электроэнергии в сетях до нормативных и т.д.

Руководители компаний отметили, что главной задачей глав сельских поселений является умение выстраивать конструктивное взаимодействие жителей и энергетиков.

Они выслушали глав одних из самых больших сельских поселений Нижнего и Верхнего Казанище. В этих селах много микрорайонов, в которых тяжелое техническое состояние распределительных сетей и оборудования.

Главы сельских поселений рассказали о том, как ведутся работы по реконструкции сетей в их поселениях, высказали пожелания и поблагодарили за столь необходимую масштабную работу в электросетевом хозяйстве, которая на протяжении последних лет не проводилась так капитально.

«Обеспечение надежности электроснабжения, развитие и модернизация электросетевого комплекса – это ключевые направления, которые так необходимы нашему району. Мы рассчитываем, что совместная работа позволит решить проблемы, накопившиеся в этой сфере», – отметил Камиль Изиев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела