"

Отдыхающих в детских лагерях Дагестана проверяют на интернет-зависимость

Фото:
1127
1 минута
БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 7 августа – РИА «Дагестан». «Уроки здоровья» проводят сотрудники лечебных учреждений в детских оздоровительных лагерях, сообщили информагентству в пресс-службе министерства здравоохранения РД.

В частности, специалисты центра здоровья детей ЦГБ Буйнакска провели выездную оздоровительную акцию в лагере «Костер» Буйнакского района.

Так, на центральной площадке лагеря врачи развернули выставку плакатов и макетов по пропаганде здорового образа жизни. Во время «урока здоровья» дети прошли тестирование на интернет-зависимость, депрессию и тревожность.

Также врачи измерили уровень сахара в крови у отдыхающих, померили артериальное давление, пульс, проверили подростов на наличие вредных привычек (был проведен анализ с помощью прибора «Смокилайзер», определяющего уровень угарного газа в выдыхаемом воздухе).

Кроме того, ребята участвовали в динамометрии – измерении силы мышц. Их также научили самостоятельно мерить артериальное давление.

Детям рассказали о правилах личной гигиены, принципах здорового питания. Всем им вручили памятки и листовки с советами и рекомендациями по здоровому образу жизни и профилактике заболеваний.

В завершение выездной акции специалисты центра здоровья провели викторину «Сам себе я помогу и здоровье сберегу» с раздачей памятных листов «Доктор Айболит». Самых активных участников акции наградили медалями и дипломами
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела