"

В Буйнакском районе прошла 9-я внеочередная сессия Собрания депутатов

Фото:
602
1 минута
БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 9 августа – РИА «Дагестан». В конференц-зале администрации района накануне состоялась 9-я внеочередная сессия собрания депутатов, сообщили информагентству в пресс-службе администрации района.

Открыл и провел сессию председатель Собрания депутатов Даниял Шихсаидов. Сессия прошла с участием главы района Камиля Изиева.

Повестка дня, включающая 3 вопроса, депутатами была единогласно утверждена.

Началась сессия с вопроса «О поддержке кандидатуры Умаханова Ильяса Магомед- Саламовича для наделения полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ». С информацией по данному вопросу выступил заместитель председателя Собрания депутатов Зайнутдин Шихов.

Он ознакомил депутатов с биографией и этапами трудового пути Ильяса Умаханова и внес предложение поддержать его кандидатуру для наделения полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ. Кандидатура депутатами была единогласно поддержана.

Далее Зайнутдин Шихов выступил с вопросом «О внесении изменений в Устав района» и приведении его в соответствие с законодательством Российской Федерации.

Начальник Управления образования района Аида Залимханова ознакомила депутатов с ходом подготовки школ района к новому учебному году. Она отметила, что в районе функционирует 59 образовательных учреждений, из них – 36 СОШ, 16 ДОУ и 7 учреждений дополнительного образования.

Также она рассказала о масштабных ремонтных работах, проделанных в образовательных учреждениях района, которые близятся к концу, о планируемых мероприятиях по антитеррористической и пожарной безопасности, о санитарных и медицинских мероприятиях.

Подводя итоги сессии, Даниял Шихсаидов призвал депутатов активно участвовать в жизни своих сел и вникать в проблемы своих избирателей. По всем обсужденным вопросам были приняты соответствующие решения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела