"

Первый заместитель министра внутренних дел РД принял участие в заседании АТК Буйнакского района

Фото:
825
3 минуты
БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 27 февраля – РИА «Дагестан». В актовом зале администрации Буйнакского района 26 февраля под председательством главы муниципалитета Камиля Изиева состоялось расширенное заседание антитеррористической комиссии, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В нём приняли участие первый заместитель министра внутренних дел РД Сергей Карпов, полномочный представитель Главы РД в Центральном территориальном округе РД Абидин Карчигаев, помощник Главы РД, представитель Аппарата Центрального территориального округа РД АТК Ахмед Рустамов.

Предваряя работу заседания, Камиль Изиев рассказал о деятельности АТК района в минувшем году. Глава муниципалитета отметил, что ситуация в Буйнакском районе в целом стабильная, и это создает хорошую основу для еще лучших показателей в социально-экономическом развитии муниципалитета. Также в своем выступлении он коснулся большой профилактической работы в антинаркотической и антитеррористической направленности в школах района, сказал об оказании содействия в подготовке и проведении выборов Президента РФ.

«В преддверии выборов Президента РФ, а это самое важное и знаковое событие этого года, в районе проводятся все мероприятия по оказанию содействия избирательным комиссиям в проведении выборов. Главная наша задача – это создание необходимых условий на избирательных участках для легитимного волеизъявления жителей района», – подчеркнул Камиль Изиев.

В свою очередь Сергей Карпов отметил, что цель проведения выездных заседаний АТК – понять, как и чем сегодня живет муниципалитет, какие вопросы его интересуют, с какими проблемами сталкиваются жители.

«О мерах по выявлению и предотвращению угроз совершения терактов в период подготовки и проведения выборов Президента РФ 18 марта 2018 года» выступил Председатель территориальной избирательной комиссии Буйнакского района Гиса Магомедов. Он рассказал об основных принципах проведения выборов, первоочередных задачах, о взаимодействии муниципалитета, правоохранительных органов с ТИКом района.

По этому же вопросу выступил начальник ОМВД РФ по Буйнакскому району, полковник полиции Завур Яхьяев. Начальник полиции отметил, что ОМВД России по Буйнакскому району в соответствии с планом основных организационно-практических мероприятий, проводит работу по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов в муниципалитете. Сергей Карпов особо акцентировал внимание на антитеррористической защищенности образовательных учреждений и мест массового пребывания людей.

По вопросу «О результатах деятельности по противодействию незаконному обороту оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ и мерах по ее совершенствованию» Завур Яхьяев сообщил о результатах работы по выявлению и пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, о результативности по изъятию из незаконного оборота боевого стрелкового оружия.

Выступивший Ахмед Рустамов отметил эффективную работу Управления образования Буйнакского района в лице начальника Аиды Залимхановой. Комитетом по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД за вклад в духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения и содействие в налаживании государственно-конфессиональных связей и отношений Аиде Залимхановой была вручена благодарность.

В ходе работы заседания комиссии присутствующие задавали интересующие их вопросы. Они касались, в частности, установки видеонаблюдения на избирательных участках, проблемы ДТП и другого.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела