"

Власти Буйнакского района обсудили вопросы состояния внутрисельских дорог

Фото:
550
2 минуты
БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 28 февраля – РИА «Дагестан». В конференц-зале администрации Буйнакского района 28 февраля состоялось очередное расширенное совещание, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Предваряя работу совещания, глава Камиль Изиев поздравил всех с вручением Буйнакскому району Кубка среди муниципалитетов предгорной зоны в конкурсе по развитию физической культуры и спорта за 2016 год от имени Министра по физической культуре и спорту РД. Глава района поздравил начальника отдела по физической культуре и спорту администрации Нажмутдина Исаева с Почетной грамотой за активное участие в 2017 году в развитии и пропаганде физической культуры и спорта в Республике Дагестан.

О ходе подготовки к предстоящим выборам Президента РФ подробно рассказал председатель Территориального избирательного участка района Гиса Магомедов. Он сделан акцент о готовности помещений, где непосредственно будет осуществляться голосование, сказал о наличии источников обеспечения бесперебойной подачи электроэнергии на избирательных участках в муниципалитетах района. При обсуждении этого вопроса Камиль Изиев настоятельно порекомендовал всем главам сельских поселений тщательно отслеживать ход подготовки предвыборной кампании и оперативно решать возникающие проблемы.

Заместитель Управления жилищно-коммунального хозяйства района Алхлав Амирханов ознакомил присутствующих на заседании с состоянием внутрисельских дорог муниципалитетов. В частности, он отметил плохое состояние дорог в таких сельских поселениях как: Атланаул, Манасаул, Нижний Дженгутай, Верхнее Казанище, Ишкарты и Эрпели. В Ишкартах уже проведены работы по улучшению состояния дорог, но этого недостаточно. Поэтому с наступлением благоприятных погодных условий, как сказал выступающий, будет начата работа в этом направлении согласно составленному графику.

Завершая работу расширенного заседания, Камиль Изиев отметил, что основной задачей и глав сельских поселений, и руководства района является качественное улучшение жизни каждого жителя. А для этого, по словам главы района, необходимо более ответственно и добросовестно относиться к своим обязанностям и стараться вникать и решать проблемы каждого жителя села.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела