"

Министр промышленности, торговли и инвестиций Республики Дагестан посетил Буйнакский район в день выборов

Фото:
1396
1 минута
Министр промышленности, торговли и инвестиций Республики Дагестан Юсуп Умавов в Единый день голосования посетил Буйнакский район с рабочим визитом.

В поездке его сопровождали врио главы администрации Арсланали Джафаров, управляющая делами Мария Курбанова и сотрудники администрации.

Юсуп Умавов посетил избирательные участки Атланаула, Буглена, Нижнего Казанище, Кадара и Карамахи, где ознакомился с ходом голосования, побеседовал с наблюдателями, членами избирательной комиссии и жителями. Он отметил, что процесс хорошо организован, на всех избирательных участках царила праздничная атмосфера.

«Приятно видеть, – подчеркнул Ю. Умавов, – что жители Буйнакского района активно участвуют в голосовании, выполняя свой гражданский долг. Мы вместе должны определять будущее нашей республики и именно от нашего сегодняшнего выбора зависит наше будущее и будущее наших детей».

Напомним, выборы проходили по 19 населенным пунктам в 31 избирательном участке. Явка в Единый день голосования в Буйнакском районе составила около 68% населения. Выборы в районе прошли спокойно, без каких-либо происшествий. Нарушения общественного порядка не наблюдались.

Всего по району было выдвинуто 5 политических партий: местные отделения ВПП «Единая Россия» – 248 человек, «КПРФ» – 156, ДРО ВПП «Справедливая Россия» – 72, «Родина» – 52, «Патриоты России» – 102, самовыдвиженцы – 54. Общее количество кандидатов составило 684 человека.

По предварительным результатам, на территории Буйнакского района победила партия «Единая Россия», за которую отдали свои голоса примерно 80% населения.



Новости раздела