"

В Буйнакском районе жилищный сертификат вручили семье вынужденных переселенцев

Фото:
1172
1 минута
В Буйнакском районе жилищный сертификат вручили семье вынужденных переселенцев, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В рамках реализации федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы, семья Фатимы Даудовой из селения Атланаул стала обладателем жилищного сертификата на приобретение жилья.

Торжественная церемония вручения состоялась в администрации Буйнакского района при участии заместителя главы администрации Б. Темирханова.

Фатима Даудова приехала в Дагестан в 1994 году с двумя маленькими дочками. Эта семья вынужденных переселенцев из Чеченской Республики на жилищном учете состояла с 1999 года.

Вручая сертификат,  Темирханов поздравил семью с воплотившейся мечтой, пожелал здоровья, уюта и тепла в приобретенном собственном благоустроенном жилье.

«Вы десятки лет ждали этого момента. Мы не меньше вашего радуемся, что появилась такая возможность», - сказал он.

Счастливая обладательница поблагодарила руководство администрации за помощь и отметила, что самостоятельно решить жилищный вопрос очень сложно, особенно семьям, у которых есть маленькие дети, и полученный сертификат – это очень большое подспорье.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела