"

Ключи от квартир в подарок получили дети-сироты Буйнакского района

Фото:
1679
1 минута
В самый канун Нового года, словно добрый дедушка Мороз из сказки, администрация Буйнакского района вручила ключи от квартир в городе жителю селения Кафыр-Кумух Азамату Акаеву и Наиде Ильмутдиновой из Нижнего Казанища. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе района.

«Для детей это стало настоящим чудом. Они надолго запомнят уходящий год, потому что сбылась их заветная мечта», – сказал наш собеседник.

Заместитель главы администрации Буйнакского района Гаджимурад Ражбутдинов считает, что не один ребенок, оказавшийся в трудной жизненной ситуации не должен оставаться без внимания государства.

«Сегодня детям-сиротам или детям, оставшимся без родительского попечения, оказывается реальная помощь государством. Решению данного вопроса уделяется самое серьезное внимание со стороны главы района Данияла Шихсаидова. Районная администрация и впредь будет уделять особое внимание на дальнейшее обеспечение реализации мер, направленных на профилактику социального сиротства и на семейное устройство детей-сирот», сказал Г. Ражбутдинов.

По словам представителя районной пресс-службы, это не первая акция по выделению жилья детям-сиротам Буйнакского района.

«В нынешнем году новоселье справили М. Латипов из Кадара, М. Хочаев из Халимбекаула и Ш. Алиев из Чиркея», – добавил он.

Новости раздела