"

В чиркейском лицее прошло открытие пресс-центра и презентация первой газеты

Фото:
2980
1 минута
В чиркейском лицее Буйнакского района Дагестана в торжественной обстановке прошло открытие школьного пресс-центра и презентация газеты «Сириус», выпушенной силами самих учеников и педколлектива лицея, сообщили РИА «Дагестан» в районной пресс-службе.

«Организаторами и инициаторами мероприятия выступили районное управление образования, детская общественная организация «Индиго» при администрации Буйнакского района и дирекция чиркейского многопрофильного лицея», – сказал в районе.  

По словам собеседника, поздравить своих маленьких коллег приехали журналисты республиканских изданий «Истина», «Орленок Дагестана», а также детской газеты «Переменка» из города Буйнакска и Буйнакского районного медиа-холдинга «Темирхан-Шура».

Директор лицея Магомед Бартиханов отметил, что развитие датской прессы – одно из приоритетных воспитательных направлений, которому придается огромное значение руководством и педагогическим коллективом данного учебного заведения.

В своих выступлениях начальник отдела газеты «Истина» К. Сулейманова, первый заместитель начальника Буйнакского районного образования А. Джааева и другие, подчеркнули необходимость и актуальность профессии журналиста применительно к современным условиям.

В рамках открытия пресс-центра были также организованы выставка стенгазет и телемост со сверстниками из Карачаево-Черкесской Республики.

Новости раздела