"

Единый день поднятия трех флагов прошел в Буйнакском районе

Фото:
1714
1 минута
В Буйнакском районе в тожественной обстановке прошел Единый день поднятия трех флагов.

Напоминаем, что в начале года председатель Совета ветеранов ВОВ Буйнакского района Абдулла Магомедов на одном из совещаний предложил во всех школах поднимать флаги Российской Федерации, Республики Дагестан и среднего общеобразовательного учреждения. Идея была поддержана главой муниципального образования Даниялом Шихсаидовым и остальными участниками совещания.

Специально для участия в столь памятном для жителей Буйнакского района мероприятии приехал генерал-майор, командир республиканского ТОКСа Омар Муртазалиев. Его сопровождали глава администрации Буйнакского района Малик Маликов, заместитель главы администрации Буйнакского района Гаджимурад Ражбутдинов, заведующий отделом по молодежной политике и туризму при администрации Буйнакского района Абдурагим Ойболатов, начальник районного управления образования Зайнутдин Залимханов и другие.

В торжественной обстановке флаги были подняты в школах селений Халимбекаул, Н. Дженгутай и В. Дженгутай. Выступившие гости поздравили ребят и преподавательские составы данных учебных заведений с историческим событием и пожелали, чтобы почетное право еженедельного поднятия флагов удостаивались как можно больше учащихся.

Подобные мероприятия прошли также и в других школах района.

Новости раздела