"

Итоги проведения Всероссийского турнира по вольной борьбе подвели в Буйнакском районе

Фото:
472
2 минуты

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 3 октября – РИА «Дагестан». Накануне в конференц-зале администрации района прошло аппаратное совещание, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В нем приняли участие заместители главы администрации, руководитель аппарата администрации, начальники структурных подразделений администрации и служб района. Открыл и провел совещание первый заместитель главы администрации района Арсланали Джафаров.

Начальник отдела по физической культуре и спорту администрации района Нажмутдин Исаев рассказал о б итогах Всероссийского турнира по вольной борьбе на призы Председателя Народного Собрания РД. В своем выступлении он отметил, что для всех участников и гостей турнира были созданы все необходимые условия.

Напомним, что в эти выходные во Дворце спорта селения Буглен Буйнакского района завершился XV Всероссийский турнир класса «А» по вольной борьбе на призы председателя НС РД Хизри Шихсаидова. В нем приняли участие более двухсот спортсменов не только из разных регионов России, но и из стран ближнего зарубежья.

Главный приз – автомобиль — разыгрывался в весовой категории до 86 кг, его счастливым обладателем стал борец из Махачкалы Арсенали Мусалалиев.

О ходе выполнения работ в рамках реализации федеральной программы «комфортная городская среда» на общественных территориях селения Нижнее Казанище рассказал начальник Управления коммунального хозяйства Закир Муратбеков.

Предварительные данные плана по сбору местных налогов на 26 сентября текущего года представил начальник отдела экономики, инвестиций и территориального Абдула Абдулаев. По представленной им информации, земельный налог выполнен на 112 %, на имущество физических лиц на 103 %, НДФЛ- 107%. Арсланали Джафаров подчеркнул, что основную роль при пополнении бюджета играют, конечно, налоговые поступления. От того, насколько будет обеспечена собираемость налогов того или иного поселения, напрямую зависит исполнение расходных обязательств в муниципальных образованиях.

Руководитель аппарата администрации Адель Абакаров поднял на совещании вопрос о трудовой дисциплине работников аппарата. Он призвал присутствующих к соблюдению рабочей дисциплины и добросовестному выполнению своих прямых должностных обязанностей.

Информацию о введении режима КТО на территории Буйнакского района представил начальник ЕДДС района Абдурагим Алиев. Напомним, что 27 сентября в Буйнакском районе объявили режим КТО. Здесь был уничтожен боевик, 26-летний житель села Эндирей Хасавюртовского района.

Также на совещании говорили о ходе проведения ремонтных работ кинотеатра в здании дома культуры селения Нижнее Казанище, обсудили план мероприятий ко дню учителя, обсудили ход подготовки к проведению 95-летия Буйнакского района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела