"

Взаимодействие с правоохранительными органами в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков обсудили в Бабаюртовском районе

Фото:
894
2 минуты
Заседание антинаркотической комиссии состоялось 22 марта в администрации Бабаюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Открыл и провел заседание заместитель главы района Солтангерей Бийтемиров.

Предваряя встречу, Бийтемиров отметил, что антинаркотической комиссией проводится целенаправленная работа в эффективном взаимодействии с правоохранительными органами в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков.

«АНК координирует работу разных ведомств. В этих целях принята районная целевая программа. В своей повседневной деятельности мы уделяем пристальное внимание совместной профилактической работе с ОМВД России по Бабаюртовскому району, УФСКН по Северной зоне РД, отделом образования, и результаты такой совместной деятельности налицо: не состоит на профилактируемом учете ни один несовершеннолетний и уровень количества лиц, стоящих на учете, на прошлогоднем уровне. Наркомания несет огромную угрозу для общества, и, соответственно, борьба с этим антиобщественным явлением должна быть жесткой и беспрекословной», – заявил он.

Имам Бабаюртовского района Асхабали Мурзаев выразил благодарность за возможность участвовать на данном мероприятии и отметил, что наркомания на сегодняшний день – это не только бич и проблема общества, а это всеобщая беда, противостоять которой можно и нужно только всем обществом сообща.

«Несмотря на некоторые тенденции снижения уровня роста наркомании, достигнутые сегодня в нашем районе, необходимо неустанно продолжать работу в плане профилактики наркомании особенно среди подрастающего и молодого поколения. Нужно использовать все законные методы профилактики, предупреждения и пресечения этой страшной и бесчеловечной беды. Особенно, как было сказано, тревожит тот факт, что в это дело втягивается молодежь», – сказал он.

Собравшиеся говорили о пагубности распространения и употребления наркотических веществ, алкогольных и энергетических напитков. Участники встречи констатировали, что только комплексный подход к организации борьбы с наркоманией и алкоголизмом может помочь объединить усилия всех ветвей власти и общественности и совместными действиями решить проблемные вопросы в сфере противодействия данным явлениям.

В обсуждении приняли участие секретарь АНК Альбина Апаева, врач-психиатр, нарколог ЦРБ района Райсат Атаева, старший инспектор по делам несовершеннолетних, майор полиции Хуризат Исаева, заместитель начальника Управления образования по воспитательной работе Маргарита Ким, оперуполномоченный Кизлярского МРО УФ СКН по РД Исматулла Гаджимурадов, оперуполномоченный ОМВД РД по Бабаюртовскому району по линии наркомании Арслан Солтанмурзаев, помощник прокурора Арслан Абдурахманов и главный лесничий района Надир Абдурахманов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела