"

Вопросы подготовки к предстоящим выборам обсудили на семинаре-совещании в Бабаюртовском районе

Фото:
4279
1 минута
Представители избиркома Дагестана накануне, 23 мая, провели в райцентре Бабаюртовского района семинар-совещание по вопросам подготовки к предстоящим в сентябре этого года выборам, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В нем приняли участие глава МР «Бабаюртовский район» Дадай Даветеев, главы сельских поселений района, представители правоохранительных органов, политических партий,  общественных организаций и муниципальных избирательных комиссий района.

От республиканского избиркома в мероприятии приняли участие заместитель председателя А. Атаев и начальник юридического отдела Т. Арсланбекова.

На совещании обсуждались вопросы по составлению календарного плана проведения выборов в Единый день голосования 13 сентября 2015 года, планированию работы по подготовке и проведению выборов, выдвижению и регистрации кандидатов и списка кандидатов на выборах и другие.

В ходе совещания заместитель председателя избиркома Дагестана А. Атаев призвал муниципальные избирательные комиссии и политические партии более ответственно отнестись к работе в процессе подготовки и проведения выборов и заверил их о готовности оказывать всю необходимую помощь.

Выступая перед участниками семинара, Дадай Даветеев отметил, что в районе создаются все условия для проведения выборов в Единый день голосования 13 сентября.

«Мы делаем все от нас зависящее, чтобы выборы в муниципальные органы власти в районе прошли без нарушений», – заверил собравшихся глава района.

В ходе семинара главы сельских поселений представителям избиркома Дагестана задали интересующие вопросы.

В завершение семинара-совещания Атаев наградил отличившихся работников избирательной системы Бабаюртовского района за добросовестный труд и значительный вклад в подготовку и проведение ряда федеральных, региональных и муниципальных избирательных кампаний.



Новости раздела