"

В Бабаюртовском районе сформирован состав Молодежного совета при главе муниципалитета

Фото:
1043
1 минута
Заседание Молодежного Совета при главе муниципалитета прошло в Бабаюртовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс – службе муниципалитета.

Провел его начальник отдела по делам молодежи Ильмидин Абдуразаков.
На заседании был сформирован состав  Совета в количестве 12 человек, а также определены основные цели и  задачи Молодежного Совета при главе муниципального района.

Следует отметить, что Молодежный совет при  главе муниципального района «Бабаюртовский район» создается для представления интересов молодежи в органах власти муниципального  образования, изучения  проблем молодежи, содействия в разработке нормативных и правовых актов в области защиты законных прав и интересов молодежи.

Его основными целями являются привлечение молодежи к участию в  общественно-политической жизни района, формирование, укрепление и повышение правовой и политической культуры молодежи и проведение социально-значимых молодежных мероприятий в районе.

«Молодежный Совет при главе МО позволит руководителю муниципалитета находиться  в состоянии постоянной связи с молодежным активом района, что, безусловно, положительно скажется на работе с молодежью», - отметил источник.

Новости раздела