"

В Бабаюртовском районе определили победителя турнира по футболу

Фото:
1266
2 минуты

БАБАЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 14 мая – РИА «Дагестан». В селе Люксембург 12-13 мая прошел турнир по футболу, посвященный памяти Героя Социалистического труда Мамата Батраева, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Турнир состоялся при поддержке районной и сельской администрации села Люксембург. В открытии турнира приняли участие начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта Ильмидин Абдуразаков, директор ДЮСШ Шамиль Юсупов, депутат районного собрания Имальдин Гусебов, депутат сельского собрания Исламдин Гамидов.

Открывая мероприятие, глава села Люксембург Мурад Кадыров отметил, что администрация Бабаюртовского района и лично глава района Эльдар Карагишиев уделяют огромное внимание и делают многое для спортсменов.

«Подход к развитию физической культуры и спорта на территории Бабаюртовского района является комплексным, сочетающим в себе самые разные направления и включающие показатели развития как массового спорта, так и спорта профессиональных достижений, с учетом интересов самых разных социальных слоев населения и возрастных групп», – заявил Эльдар Карагишиев.

По словам директора Люксембургской СОШ Пазиля Адикова, добро познается только тогда, когда вы делаете добро. Это мудрое высказывание имеет глубокий смысл. «Сегодняшним мероприятием мы хотим увековечить память Героя Социалистического Труда, внесшего неоценимый вклад в развитие и воспитание молодежи в духе патриотизма на Бабаюртовской земле», – заметил он.

Турнир проходил по Олимпийской системе, то есть проигравшая команда выбывала из турнира. Почти все команды показали хорошую игру и тактику. В конкурентной борьбе победила команда из Люксембурга, второе место заняла команда из Тамазатюбе, а третье место досталось команде из Бабаюрта.

По итогам конкурса команды победителей награждены переходящим кубком, медалями и дипломами соответствующих степеней и денежными вознаграждениями. Также были определены лучшие игроки команд по номинациям: лучший вратарь, лучший нападающий, лучший защитник, лучший игрок и самый красивый гол.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела