"

В Бабаюрте прошло зональное родительское собрание по проблемам сдачи ЕГЭ

Фото:
1759
1 минута
Итогам Единого государственного экзамена в Республике Дагестан в 2013 году и перспективам проведения объективного ЕГЭ в 2014 году в Бабаюртовском районе  в актовом зале администрации было посвящено зональное родительское собрание школ муниципального района,  сообщили РИА «Дагестан» в пресс-центре муниципалитета.

В собрании приняли участие глава МО «Бабаюртовский район» Д. Даветеев, глава администрации муниципального района Д. Шаибов, начальнику Управления образования А. Билалов, директора общеобразовательных школ района и родители.

Выступая перед родительской общественностью района, глава МО «Бабаюртовский район» Д. Даветеев подчеркнул, что  вся беда в том, что сами учителя не знают свой базовый предмет на 100 процентов.

«Все нарушения, которые наблюдаются вовремя ЕГЭ связаны именно с этим,  – отметил Д. Даветеев. –  Учителя создают видимость знаний своих учащихся. Да, действительно, по ЕГЭ уровень знаний наших детей высокий. Но это видимость. Потому что все мы знаем, как они получают эти высокие баллы. Нам надо работать над тем, чтобы эти результаты были объективными».

На собрании были подняты и другие вопросы, связанные со сдачей ЕГЭ. В своем выступлении  начальник  пункта приема ЕГЭ М. Махмудов отметил отсутствие внутри школ, где сдаются ЕГЭ, санузлов, этим и пользуются учащиеся.

«По итогам родительского собрания были приняты соответствующие решения», – резюмировал источник.

Новости раздела