"

Школы Бабаюртовского района готовы к новому учебному году

Фото:
802
2 минуты
Школы Бабаюртовского района готовы к новому учебному году, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Руководитель отдела образования района Арслан Билалов отметил, что для кого-то начало сентября – это просто на­ступление осени. А для ребят, их ро­дителей и учителей – начало нового учебного года. «А значит, новых забот, радостей и открытий на пути к знаниям. Со стороны может показаться, что с наступлением летних каникул жизнь в школе замирает, но это не так. В это время в школах района шли активные приготовления к новому учебному году», - заметил он.

По словам ди­ректора Геметюбинской СОШ Эльвиры Савкатовой, летние каникулы для педагогов – это го­рячая пора, подготовка школы к 1 сентября, то есть огромная работа. «Со всеми ремонтными работами мы справились. Произведена побелка и покраска учебных классов и других помещений. Проделана большая ра­бота по благоустройству территории школы. Двор школы выложен троту­арной плиткой. Наша задача была – привести в порядок, сделать аккуратными и ухоженными школу и пришкольную территорию. Ведь школа – это наш второй дом, где ученики и учителя проводят большую часть времени. А в доме всегда должно быть чисто и уютно», - заявила Савкатова.

Готова к началу нового учебно­го года и Новокосинская СОШ. Как отметила заместитель директора школы Гайбат Шахмурадова, в этом году в школе будет учиться 100 учеников. «Наш коллектив – стабильный, высокопрофессиональ­ный, сплоченный, имеющий высокий творческий потенциал, положитель­но влияющий на качество обучения и воспитания, и прилагающий все усилия, чтобы жизнь детей в школе была яркой и интересной. А для этого школа должна отвечать требованиям времени. Все ремонтные работы в школе выполнены по плану и вовремя. В школе проведена побелка и покраска учебных классов», - заключила она.

Комментируя проводимые мероприятия в образовательных учреждениях, глава Бабаюртовского района Эльдар Карагишиев заявил: «Надо отметить, что подготовка школ к новому учебному году – это не только проведение ремонтных ра­бот в учреждениях образования. Она включает в себе и другие не менее важные вопросы. Необходимо так­же привести в порядок спортивные площадки и территорию школы, а также провести ремонтные работы по подготовке отопительных сетей к зимнему отопительному сезону. В каждой школе также необходимо провести мероприятия, которые бы способствовали противопожарному состоянию и антитеррористической защищенности общеобразователь­ных учреждений района.

При подготовке школ района к новому учебному году обязательно должны обращать внимание к по­мещениям для занятий физической культурой, а также состоянию пищеб­локов и подсобных помещений для хранения продуктов, общее сани­тарное состояние школ. Важна также готовность учебных кабинетов и биб­лиотек к образовательному процессу. И сегодня главное, что школы готовы при­нять детей в новом учебном году.

Пусть этот учебный год будет успеш­ным и плодотворным как для учащих­ся, так и для учителей».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела