"

Школьник из Бабаюртовского района принял участие во Всероссийском форуме «Мы гордость Родины»

Фото:
653
1 минута
БАБАЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 20 декабря – РИА «Дагестан». Ученик 7 класса Геметюбинской школы Рамазан Амангулов принял участие во Всероссийском форуме исследовательских и творческих работ «Мы гордость Родины» в Москве, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Напомним, форум проходил в соответствии с основными положениями Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов, утвержденной Президентом Российской Федерации 3.04.12г № Пр-827 и государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы», утвержденной постановлением Правительства РФ № 1493 от 30 декабря 2015 года.

Рамазан Амангулов награжден Дипломом II степени форума за исследовательскую работу «Родословие семьи Амангуловых», научными руководителями проекта выступили Разият и Муминат Амангуловы.

«Диплом “Мы гордость Родины” не только украсит портфолио Рамазана, но и станет реальным стимулом для ее дальнейших побед. Поздравляем Рамазана Амангулова и научных руководителей с победой», – подчеркнули в администрации района.

Отметим, что целями форума стали: создание условий для формирования интереса к познавательной, творческой, инновационной и экспериментально-исследовательской деятельности обучающихся младшего и среднего возраста; вовлечение и участие родителей в управление учебно-воспитательным процессом, формирование семейных ценностей, связанных с развитием навыков взаимодействия при совместной исследовательской деятельности, и оказания ими организационной, методической поддержки; пропаганда гражданственности и патриотизма в молодом поколении российского общества, уважения к истории своей Родины, ответственности за ее судьбу в современном мире; подведение итогов как самостоятельной, так и совместной с соавторами, родителями, научными руководителями, педагогами-наставниками исследовательской и творческой работы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела