"

Руководителем местного отделения ВПП «Единая Россия» Бабаюртовского района избран Эльдар Карагишиев

Фото:
1762
2 минуты
Глава Бабаюртовского района Эльдар Карагишиев в ходе очередной конференции местного отделения ВПП «Единая Россия», прошедшей сегодня, 16 февраля, избран секретарем политического совета ВПП «Единая Россия», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На повестке дня конференции значились два вопроса: «Выборы секретаря политического совета ВПП “Единая Россия”» и «Об итогах 15 съезда ВПП “Единая Россия”». В мероприятии приняли участие заместитель секретаря регионального отделения ВПП «Единая Россия», руководитель Регионального исполнительного комитета Ислам Алиев, член президиума Регионального политсовета ДРО ВПП «Единая Россия» Джамбулат Салавов, 30 делегатов, избранных на общих собраниях в первичных отделениях, члены политического совета партии и другие.

Мероприятие прошло под председательством заместителя секретаря политсовета партии «Единая Россия» Абусалима Абсаламова. Делегаты конференции удовлетворили просьбу секретаря местного отделения ВПП «Единая Россия» Дадая Даветеева о добровольном сложении полномочий руководителя местного отделения партии.

После избрания мандатной и счетной комиссий делегаты конференции перешли к процедуре тайного голосования по избранию секретаря местного отделения партии, которое проходило на альтернативной основе. В бюллетень для голосования были включены кандидатуры главы Бабаюртовского района Эльдара Карагишиева и заместителя секретаря политсовета партии «Единая Россия» Абусалима Абсаламова.

Секретарем местного отделения партии «Единая Россия» единогласно был избран Эльдар Карагишиев.

Карагишиев поблагодарил всех, кто проголосовал за него, и поставил перед участниками конференции задачу добиться повышения вклада каждого первичного отделения и местного отделения в целом в решении вопросов, волнующих жителей района. Особо он остановился на необходимости пополнения рядов партии. При этом было подчеркнуто, что членство в «Единой России» не означает каких-либо льгот.

«Это большая ответственность. В то же время нельзя качество ставить в ущерб количеству: в ряды единороссов должны быть приняты люди с активной гражданской позицией, хорошо осознающие цели и задачи, которые ставит перед ними руководство партии», – сказал глава района.

Об итогах 15 съезда ВПП «Единая Россия» рассказал заместитель секретаря регионального отделения ВПП «Единая Россия» Ислам Алиев. В своем выступлении он указал, что 18 сентября 2016 года состоятся выборы по смешанной системе в Госдуму седьмого созыва, на которых 225 депутатов федерального парламента будут избираться по одномандатным округам, другие 225 – по партийным спискам, а также в этот день пройдут выборы в Народное Собрание Дагестана. Списки кандидатов в депутаты «Единая Россия» намерена составлять в соответствии со сформированным рейтингом по итогам предварительного голосования, которое пройдет 22 мая 2016 года.

«Предварительное голосование пройдет по единой открытой модели. В нем могут принять участие все желающие, кроме членов других партий, намеревающиеся выдвигаться в предвыборные списки думской кампании или участвовать в качестве кандидатов в депутаты Народного Собрания Дагестана. От партии будут выдвинуты в списки кандидатов в депутаты только те лица, которые победили на процедуре предварительного голосования», – подчеркнул Ислам Алиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела