"

Книжно-иллюстративную выставку «Сталинградская эпопея» провели в Бабаюртовской центральной библиотеке

Фото:
1371
1 минута
Ко Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве Бабаюртовская центральная библиотека 2 февраля подготовила книжно-иллюстративную выставку «Сталинградская эпопея», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Заведующая отделом обслуживания Гульнара Исмаилова отметила, что 200 дней и ночей – с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года – продолжалась Сталинградская битва.

«По продолжительности и ожесточенности боев, по количеству участвующих людей и боевой техники битва превзошла в тот момент все сражения мировой истории. Сталинград стал символом мужества и героизма народа. Победа советских войск стала переломным моментом в дальнейшем ходе Великой Отечественной войны. Битва вдохновила и союзников – в 1944 году был открыт долгожданный второй фронт, а в европейских странах активизировалась внутренняя борьба с гитлеровским режимом», – подчеркнула Исмаилова.

«На выставке представлены исторические книги, художественная и публицистическая литература о ходе сражения, о великом подвиге наших соотечественников: “Есть на Волге утес”, “Сталинград: уроки истории”, “От Сталинграда до Берлина”, “Исторический подвиг Сталинграда”,  “Сталинградская эпопея”, “В окопах Сталинграда” и многие другие», – резюмировала она.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела