"

День открытых дверей состоялся в музее Герменчикской школы

Фото:
1417
1 минута
День открытых дверей был проведен 2 февраля в краеведческом музее Герменчикской школы Бабаюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Ученики школы ознакомились с историей села, экспонатами музея и геральдикой. Экскурсию провела руководитель краеведческого кружка Джамиля Батырханова.

В ходе мероприятия были представлены экскурсии по музею, развлекательная программа «А знаешь ли ты свой край?», конкурс «Семейная реликвия», выставка «Экспонаты года» и многое другое.

В течение всего дня организованными группами музей посещали школьники, для которых была подготовлена программа. Ребятам задавали вопросы по ходу экскурсии, они уверенно и смело отвечали на них, блистая своими знаниями.

«Эффективность деятельности школьного музея определяется степенью включенности в его работу учащихся школы и использованием его материалов в учебно-воспитательном процессе всем педагогическим коллективом. Первого сентября поступившие в 1 класс дети совершают первую экскурсию по школе и приходят в школьный музей. Для большинства детей это первый в жизни музей», – подчеркнула руководитель краеведческого кружка.

«Школьный музей – это неотъемлемая и органическая часть школы. Музейная работа решает целый комплекс задач, связанных с обеспечением условий эффективности процесса формирования личности, и может рассматриваться как одно из наиболее эффективных средств патриотического воспитания», – добавила Джамиля Батырханова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела