"

«Бессмертный полк» прошагал по главной улице райцентра Бабаюртовского района

Фото:
1260
2 минуты
9 мая сотни жителей Бабаюртовского района вышли на парад, приуроченный к 72-й годовщине Великой Победы, с портретами своих отцов и дедов – воинов Великой Отечественной войны, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Колонну «Бессмертного полка» повел за собой начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта администрации района Ильмидин Абдуразаков.

«Я сегодня вышел на парад с портретом своего отца», — говорит сын фронтовика Вайдулла Шаибов. «Мой отец Махмуд Шаибов погиб в 1942 году в битве за Севастополь. Я рад, что сегодня могу участвовать в этой акции. “Бессмертный полк” — это, прежде всего, дань уважения мужеству и героизму наших отцов».

Отрадно, что на шествии «Бессмертного полка» было очень много молодежи. Они несли портреты своих дедов с гордостью в душе. Им есть чем гордиться. Только героям суждено жить вечно. И миллионы солдат, павших на фронтах Великой Отечественной войны, будут жить, пока память о них будет в сердцах их потомков.

Также в день празднования 72-й годовщины Дня Победы 9 Мая глава Бабаюртовского района Эльдар Карагишиев возложил цветы к мемориалу Неизвестного солдата в  Бабаюрте.

Цветы и венки к мемориалу возложили министр природных ресурсов и экологии РД Набиюлла Карачаев, депутат НС Дагестана Сапиюлла Карачаев, прокурор района Зайнутдин Канбулатов, военком района Ажахмед Алимурадов, воины-интернационалисты, ветераны МВД, депутаты райсобрания, дети и внуки фронтовиков.

Мемориальный комплекс в селе Бабаюрт был заполнен жителями района, которые пришли почтить память воинов, освободивших нашу страну от фашизма и отдавших свои жизни ради нашего будущего.

Отметим, в годы войны из Бабаюртовского района на фронт ушли более 3-х тысяч человек, из которых живыми вернулись только одна треть.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела