"

Житель Акушинского района стал победителем международного турнира «Кубок Каспия»

Фото:
3886
1 минута
Муртуз Ибрагимов из с. Акуша Акушинского района занял первое место в абсолютной весовой категории и выполнил норматив мастера спорта международного класса на международном турнире «Кубок Каспия» по армейскому рукопашному бою на приз губернатора Астраханской области.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, турнир, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне (Кубок ВС РФ), проходил 25-27 апреля в Астрахани.

Организаторами международного турнира выступили министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации; министерство спорта и туризма Астраханской области; Управление физической подготовки Вооруженных Сил Российской Федерации; Федерация армейского рукопашного боя России; Астраханская региональная общественная организация «Федерация армейского рукопашного боя»; Региональное отделение ДОСААФ России Волгоградской и Астраханской областей.

В спортивных состязаниях приняли участие спортсмены из Азербайджана, Казахстана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Республики Дагестан, Кабардино-Балкарской Республики, Северной Осетии-Алании, Москвы, Санкт-Петербурга, Астрахани, Краснодара, Новороссийска, Ростова и других городов.

«Муртуз Ибрагимов с травмой правой руки (перелом пальца), которую получил в первом же бою, провел три боя и вышел в финал. В финале противник снялся из-за травмы. Таким образом, Муртуз Ибрагимов стал чемпионом турнира. Спортсмена подготовил тренер из с. Акуша Габиб Магомедов», – отметил источник.

Новости раздела