"

Выездное заседание Совета женщин Акушинского района прошло в селе Урхучимахи

Фото:
1329
1 минута

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 17 апреля – РИА «Дагестан». Сегодня в селе Урхучимахи прошло выездное заседание районного Совета женщин.

Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета, решение о переходе на новый формат работы Совета женщин района было принято в связи с возникающими вопросами и претензиями населения к работе соцструктур района.   

С представителями Совета женщин района для встречи с жителями села Урхучимахи также приехали руководитель Управления социальной защиты населения по Акушинскому району Магомедрасул Исаев и заместитель начальника Управления отделения пенсионного фонда РФ по РД в Акушинском районе Шамиль Мусаев. 

Заместитель главы администрации района Эльвира Гасангусейнова отметила: «В нашем районе в каждом сельском поселении созданы женсоветы. Их цель и задачи – способствовать более тесному контакту населения района и власти муниципалитета, доведения проблемы каждой жительницы села до соответствующих структур. И сегодня наша встреча призвана помочь   получить ответы на интересующие вас вопросы, не покидая села». 

По словам собеседника агентства, присутствующие на встрече были ознакомлены со сроками получения тех или иных услуг, с перечнем необходимых документов.

Была организована раздача листовок и флаеров с соответствующей   информацией. Руководители структур социальной сферы ответили на вопросы о сроках назначения и размерах пенсий, льгот многодетным семьям и жителям села. Были озвучены претензии к работе Почты России за несвоевременную доставку сельским жителям социальных выплат», – отметил источник.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела