"

В Акушинском районе состоялся муниципальный этап «Зарницы» среди допризывной молодежи

Фото:
653
1 минута
АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 4 апреля – РИА «Дагестан». В Акушинском районе 3 апреля состоялся муниципальный этап Всероссийской военно-спортивной игры «Зарница» среди допризывной молодежи, посвященной 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Целью данной игры является формирование духовно-нравственных ценностей, военно-патриотическое воспитание молодежи, формирование навыков начальной военной подготовки, чувства товарищества, ответственности.

Принять участие в игре приехали команды из Урхучимахинской СОШ, Мугинской гимназии, Акушинской СОШ №1, Тебекмахинской СОШ и Герхмахинской СОШ. Организаторами игры выступили Управление по молодежной политике, спорту и туризму и Акушинское местное отделение партии «Единая Россия».

Перед участниками игры с напутственными словами и пожеланиями выступил начальник Управления по молодежной политике, спорту и туризму района Гасан Гасанов. «В этой игре, ребята, вы получите возможность показать свои индивидуальные навыки в начальной военной подготовке и в спортивном ориентировании. Научитесь работать в команде, быть единым сплоченным коллективом и принимать решения в экстремальных ситуациях. Желаю вам сегодня удачного выступления, чтобы каждый из вас показал свои навыки, умения и смекалку. Надеюсь, что этот день для всех станет ярким, эмоциональным, запоминающимся», – сказал он.

Учащиеся показали свои знания и умения на пяти этапах игры: строевая подготовка; военный компонент и последовательность его выполнения; подтягивание из виса на высокой перекладине; прыжок в длину; комплексная эстафета «Полоса препятствий».

По итогам всех этапов игры 1-е место заняла команда Акушинской СОШ №1,
2-е место – команда Мугинской гимназии, третьими стали учащиеся Урхучимахинской СОШ. Ребята получили кубки, грамоты, а также мобильные телефоны в подарок.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела