"

В Акушинском районе решено оказать поддержку спорту

Фото:
1369
1 минута
В здании администрации Акушинского района состоялось совещание по вопросу поддержки спорта, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На совещании приняли участие глава администрации МО «Акушинский район» Ахмед Магарамов, заместители главы администрации, главы сельских поселений. Также в совещании принял участие депутат Народного Собрания Республики Дагестан Омаргаджи Алиев.

Выступая,  Ахмед Магарамов сказал о необходимости моральной и материальной поддержки спортсменов. «Много молодых спортсменов, не имея возможности дальнейшего продвижения, теряют интерес к спорту. Но есть и такие спортсмены, которые, не смотря ни на что, каждый год прославляют наш район. Это Арсен Абдулкеримов из селения Верхние Мулебки Акушинского района, чемпион фестиваля народов Северного Кавказа по национальным видам спорта «Кавказские игры», в дисциплине силовое троеборье (метания камня 12 кг), а также Нури Рахманов – 30-кратный чемпион России по легкой атлетике среди ветеранов», – сказал выступающий.

По завершении совещания глава администрации поздравил спортсменов с их достижениями и вручил конверты с денежным вознаграждением.

Новости раздела