"

В Акушинском районе прошло мероприятие в рамках месячника «Дагестан без наркотиков»

Фото:
2671
1 минута
В зале Управления образования и спорта администрации МО «Акушинский район» в рамках месячника «Дагестан без наркотиков» прошла встреча педагогических работников с руководителем Левашинского межрайонного отдела УФСКН РФ по РД, майором полиции Артуром Султанбековым, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.
    
По словам источника, открыл и вел мероприятие начальник Управления образования и спорта администрации МО «Акушинский район» Абдулкарим Исмаилов. Артур Султанбеков провел беседу на тему «Профилактика наркомании в подростковой среде». В ходе беседы А. Султанбеков дал рекомендации педагогам по раннему выявлению причин и условий, способствующих приобщению подростков к наркотикам, привел примеры пагубного влияния наркотика на подростковый организм. Также остановился на методах выявления подростков, потребивших наркотические средства, по внешним признакам.
    
В пресс-службе добавили, что было задано много вопросов, на которые Артур Султанбеков дал квалифицированные ответы в рамках действующего законодательства. Несколько руководителей школ района пригласили Артура Султанбекова на аналогичные мероприятия в своих школах.

«Дополнительно сообщаем, что по УОС администрации МО “Акушинский район” издан приказ о проведении районных мероприятий антинаркотического месячника “Дагестан без наркотиков”. План мероприятий доведен до образовательных учреждений района», – заключил собеседник.

Новости раздела