"

Старейших жительниц Акушинского района поздравили с Международным днем пожилых людей

Фото:
1175
1 минута
АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 1 октября – РИА «Дагестан». В рамках Международного дня пожилых людей работники центральной библиотеки района посетили на дому жительниц села Акуша Асилби Сулейманову и Загидат Алиеву, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Заведующая Центральной библиотечной системой Джамиля Абдуллаева поздравила их с праздником. «В Международный день пожилых людей желаем вам улыбок, добра и человеческого тепла. Пусть вы будете одарены вниманием и пониманием родных, заботой и душевностью. Долгих вам лет жизни, здоровья и мира в душе», – сказала она.

Асилби Сулейманова является самой старейшей жительницей Акуша. В свои 106 лет она, по словам источника, живо интересуется всем происходящим, дает окружающим советы. Женщина родила и воспитала 5-х детей. В настоящее время за Асилби Сулеймановой ухаживают внук Сулейман и его жена Жарият. «Бабушка говорит, что нужно больше работать, вести активный образ жизни и любить людей. Это и есть секрет долголетия», – отметил он.

Загидат Алиева со своим мужем Али Ахмедовым прожили вместе в любви и согласии более 50 лет. Они воспитали вместе 12 детей. В настоящее время женщина проживает вместе с сыном Ахмедом и внуком.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела