"

Совещание по вопросам работы на портале госуслуг провели в Акушинском районе

Фото:
466
1 минута
АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 26 сентября – РИА «Дагестан». В районной администрации накануне прошло совещание по вопросам работы на портале госуслуг, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Совещание прошло в рамках реализации Указа Президента РФ «Об основных направлениях совершенствования государственного управления», предусматривающего достижение в 2018 году 70% доли граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме. В нем приняли участие представители образовательных организаций, отвечающие за вопросы информационно-коммуникационных технологий.

Заместитель главы администрации Эльвира Гасангусейнова отметила важность перехода на получение государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Для чего необходимо использовать Единый портал госуслуг. «В нашем районе на портале госуслуг зарегистрированы более 70% граждан старше 14 лет. Однако получение услуг в электронной форме оставляет желать лучшего. Необходимо разъяснять гражданам преимущество и удобство получения услуги в электронной форме», – отметила она.

Заместитель начальника Управления по информационной политике и связям со средствами массовой информации Башир Ибрагимов подробно остановился на механизме получения государственных и муниципальных услуг, наглядно, на мониторе с комментариями продемонстрировал порядок их получения. Он также остановился на вопросах размещения информации на сайтах образовательных организаций и обеспечения информационной безопасности.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела