"

Семинар-совещание с рабочими группами по вопросам проектного развития проведено в Акушинском районе

Фото:
1549
1 минута
В Акушинском районе под руководством заместителя начальника Управления Администрации Главы и Правительства РД по вопросам экспертизы и проектного управления Марины Степаненко состоялось выездное семинар-совещание с представителями рабочих групп Горного территориального округа Республики Дагестан по вопросам проектного развития, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В целях реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан, с учетом проведенных стратегических сессий, во всех муниципальных образованиях и городских округах республики были созданы рабочие группы в составе 3-5 человек, которые будут заниматься вопросами проектного развития. В основном их составы укомплектованы из наиболее активных и молодых специалистов. Таким образом, руководство республики постаралось распределить объемы работ между теми работниками, которые наиболее свободны от ежедневных обязанностей.

В семинаре приняли участие рабочие группы по вопросам проектного развития муниципалитетов Горного территориального округа, представители республиканских министерств и ведомств.

Открывая работу семинара, заместитель руководителя Управления администрации Главы и Правительства РД по вопросам экспертизы и проектного управления Марина Степаненко предложила каждому представителю от муниципалитета рассказать о том, как его район видит себя в проектном управлении, в реализации приоритетных проектов развития, а также задать все интересующие вопросы.

В процессе обучения рабочих групп представители министерств и ведомств республики поделились опытом работы с коллегами из районов. В целом молодые специалисты муниципалитетов активно задавали вопросы по приоритетным проектам и остались довольны проведенным мероприятием.

«По итогам обучения были составлены сетевые графики по работе с приоритетными проектами, даны конкретные направления работы и доработаны планы мероприятий по реализации приоритетных проектов развития муниципальных районов Горного территориального округа Республики Дагестан», – добавил источник.



Новости раздела