"

Патриотическая акция «Дети против террора» прошла в Акушинском районе

Фото:
738
1 минута

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 18 мая – РИА «Дагестан». В центральной библиотеке Акушинского района прошла молодежно-патриотическая акция «Дети против террора». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии приняли участие 60 школьников из учебных заведений района, работники управления культуры, молодежной политики, туризма и другие.

В ходе мероприятия дети узнали правила безопасности в общественных местах, о необходимости быть бдительными и как вести себя, оказавшись в заложниках.

Открывая мероприятие, заведующая библиотекой Джамиля Абдуллаева отметила: «Чтобы на земле сохранить мир, необходимо со школы воспитывать в детях толерантность. К сожалению, угроза терроризма существует, и только объединившись, мы можем искоренить это зло».

Методист центральной библиотеки Зумруд Нестерова подробно ознакомила детей с понятиями «террор», «террорист», «смертник», с типами и статистикой современного терроризма.

Также сотрудники библиотеки провели опрос-викторину «Антитеррор». В читальном зале библиотеки была организована выставка «Терроризм – угроза обществу».

Завершилось мероприятие детским конкурсом рисунков «Дети против террора».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела