"

Оперативный штаб обсудил меры по профилактике COVID-19 в Акушинском районе

Фото:
563
1 минута

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 25 марта – РИА «Дагестан». Глава муниципалитета Махач Абдулкеримов провел накануне заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса на территории района.

В своем выступлении глава района напомнил присутствующим, что разосланные рекомендации Роспотребнадзора необходимо неукоснительно соблюдать и вывесить во всех учреждениях и организациях, в коммерческих объектах.

Замглавы администрации района Эльвира Гасангусейнова рассказала о работе, проделанной подведомственными учреждениями по профилактике коронавируса.

«Всем учреждениям и организациям района надо перейти на дистанционное обслуживание по оказанию услуг. Провести разъяснительную работу с родителями учащихся, чтобы они не вывозили детей за пределы района во время каникул, и ограничить их круг общения. Всем учреждениям провести работы по дезинфицированию помещений», – отметила она.

В рамках заседания выступили и.о. начальника райотдела внутренних дел Ахмед Магомедов и главврач Акушинской ЦРБ Магомедамин Саидов, руководители учреждений и организаций района, которые рассказали о проводимой работе по профилактике коронавируса.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела