"

Агитационный десант «Наша партия – Дагестан» встретился с активом Акушинского района

Фото:
1114
2 минуты
В селении Муги Акушинского района 16 февраля прошла встреча агитационного десанта «Наша партия – Дагестан» с активом муниципалитета.  

Открывая мероприятие, глава Акушинского района Ахмед Маграмов рассказал о ключевых изменениях, произошедших в муниципалитете за последние годы. «В районе вырос уровень жизни, подходит к финальной стадии газификация муниципалитета, и многие задачи, поставленные Главой Дагестана с 2014 года, выполнены на 100 процентов», – заявил он.

Советник Главы РД Азнаур Аджиев напомнил, что агитационный десант за время своего существования посещает данный населенный пункт уже во второй раз. «В прошлый раз во время приезда “десанта” были решены многие проблемы района. С лучшей стороны себя показала и практика проведения выездных приемов в районах и городах республики. Сегодня вы можете рассказать о своих проблемах, и мы постараемся их решить», – обратился он к жителям района.

Аджиев уточнил, что встреча мотивирована Посланием Главы республики Народному Собранию РД: «Решение проблем, озвученных Рамазаном Абдулатиповым в своем ежегодном отчете, является приоритетным на сегодняшний день».

В рамках встречи с представителями власти жители муниципалитета имели возможность задать интересующие их вопросы. В частности, один из жителей селения Муги рассказал о  том, что в 2008 году в населенном пункте был заложен фундамент под строительство  школы. «Но школу до сих пор не построили. Мы уже и письма писали, и звонили, но ответа нет», – посетовал он. Решением данного вопроса пообещали заявителю заняться в ближайшее время.

Далее гости района посетили социально незащищенные семьи села. Так, они навестили 4 семьи и оказали им материальную помощь. Помимо этого, был взять под контроль вопрос газификации их домов.

В мероприятии принимали участие руководитель общественного движения «Наша партия-Дагестан» Садык Касимов, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Шамиль Бахарчиев, замначальника ОАО «Мегафон» Кавказ Руслан Ярахмедов, председатель организации «Уздени Дагестана» Керимхан Умаханов, председатель ДРО «Поддержка курса Главы» Фикрет Карибов и представители СМИ. Такой состав участников был выбран не случайно. По словам участников, представители бизнеса, общественности и политики нужны для наиболее полной консультации граждан.

Новости раздела