"

Заседание Общественной палаты прошло в Ахвахском районе

Фото:
1304
1 минута
Заседание Общественной палаты Ахвахского района состоялось 10 февраля в районной администрации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В нем приняли участие заместитель главы администрации МР «Ахвахский район» Хаджимурад Алидибиров, председатель Совета старейшин при Главе МР «Ахвахский район» Муртуз Гаджиев, руководители учреждений и организаций района.

Председатель Общественной палаты МР «Ахвахский район» Муртузали Магомедрасулов выступил с отчетом о проделанной работе за 2015 год и планах на 2016 год.

«Сегодня терроризм является фактором глобального значения. Особую опасность представляет тот факт, что экстремистская идеология активно использует самые доступные для молодежи каналы донесения информации и легко проникает в молодежную субкультуру.

В связи с этим необходимо активизировать работу по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, противодействию идеологии религиозного экстремизма и терроризма», – отметил Магомедрасулов.

На заседании Палаты были также обсуждены Послания Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию РФ и Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова Народному Собранию РД.

По итогам заседания органам местного самоуправления в рамках объявленного 2016 года Года гор в апреле рекомендовано провести в районный форум земледельцев и животноводов, в целях решения проблем, связанных с сохранением и охраной объектов культурного наследия.

Кроме того, рекомендовано на страницах районной газеты «Время» создать рубрики под тематикой «Историко-культурные памятники как символы духовно-нравственного единства народов Дагестана» и «Судьба языка – судьба нации».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела