"

Еженедельное оперативное совещание прошло в Ахвахском районе

Фото:
1585
1 минута
Накануне, 15 февраля, в зале заседаний администрации Ахвахского района под руководством и.о. главы администрации МР «Ахвахский район» Хасмагомеда Муслимова состоялось еженедельное оперативное совещание, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. В нем приняли участие сотрудники аппарата администрации и руководители учреждений и организаций района.

Начальник управления образования, молодежи и туризма Зайгат Шамхалова рассказала о ходе подготовки к празднованию Дня защитника Отечества и Дня Победы в Великой Отечественной войне.

«Управлением образования и образовательными учреждениями района проводится активная работа по подготовке к празднованию Дня защитника Отечества. Весь февраль  в образовательных учреждениях проходят “Уроки мужества”, мероприятия, посвященные Дням воинской славы России. В ДОУ по данной тематике проводятся утренники, выпущены стенгазеты. Активно идет подготовка к проведению районного конкурса “А, ну-ка, парни!”, который пройдет 23 февраля», – сказала Зайгат Шамхалова.

В ходе совещания с информацией об итогах внедрения системы «Электронный бюджет» выступил начальник отдела финансов администрации  Арсен Гаджимагомедов. Он напомнил, что основной целью создания данной системы является обеспечение прозрачности, открытости и подотчетности деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления.

«Одновременно предусматривается повышение качества финансового менеджмента организаций сектора государственного управления за счет формирования единого информационного пространства с применением информационных и телекоммуникационных технологий», – добавил  Гаджимагомедов.

На совещании также были рассмотрены и другие вопросы районного значения и  даны соответствующие поручения и распоряжения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела