"

Вопросы работы с обращениями граждан рассмотрели на совещании в Ахвахском районе

Фото:
468
2 минуты
АХВАХСКИЙ РАЙОН, 4 сентября – РИА «Дагестан». Еженедельное аппаратное совещание с участием заместителей главы, начальников отделов и руководителей структурных подразделений администрации района состоялось накануне, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Были рассмотрены вопросы организации работы с обращениями граждан и начала учебного года.

«Сегодня День солидарности в борьбе с терроризмом. В нашей стране эта трагическая дата неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более трехсот человек, в основном женщины и дети. В этот день по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. Мы должны приложить все усилия для того, чтобы лишить террористов даже надежды на поддержку в обществе, не дать им шанс повторить трагедии. Главное наше оружие — бдительность, сплоченность, неравнодушие», – подчеркнул в начале выступления глава района Магомедзагид Муслимов.

Начальник отдела образования Зайгат Шамхалова рассказала о том, что во всех школах организованно прошли праздники Первого звонка, проведены уроки по истории России, продолжаются мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

С информацией о работе с обращениями граждан выступила управляющий делами Раисат Абдулбасирова. «Управление делами систематически анализирует и обобщает обращения граждан с целью своевременного выявления и устранения причин, порождающих нарушение прав и охраняемых законом интересов граждан, а также с целью изучения общественного мнения и совершенствования работы. За 8 месяцев поступило 45 письменных обращений граждан, в большинстве из которых ставятся вопросы улучшения жилищных условий, ремонта сельских дорог, трудоустройства, вопросы ЖКХ, работы глав сельских администраций. Нарушений сроков рассмотрения обращений не допущено. На все рассмотренные обращения заявителям даны ответы», – подчеркнула она.

По всем озвученным вопросам даны соответствующие поручения и определены исполнители.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела