"

Власти Ахвахского района поздравили людей с ограниченными возможностями здоровья

Фото:
557
1 минута

АХВАХСКИЙ РАЙОН, 10 декабря – РИА «Дагестан». Накануне в администрации муниципалитета состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню инвалида. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе райадминистрации.

С приветственным словом к гостям мероприятия обратился глава района Магомедзагид Муслимов. Он отметил, что подобного рода мероприятия проходят во всех городах и районах республики и нацелены на то, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам инвалидов.

«Традиционно в эти дни проводятся мероприятия, цель которых привлечь внимание общества к людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, а также создать условия для всестороннего участия этих людей в жизни общества, расширения их возможностей получения знаний и информации посредством информационно-коммуникационных средств, повышения их занятости, в целом улучшения образа жизни этих людей.

Мы выражаем готовность помочь, понимание и сочувствие людям нелегкой судьбы, еще и еще раз проникаемся мыслью о своем долге перед вами. Государство делает все возможное, чтобы поддержать вас. Администрация муниципального района «Ахвахский район» также не остается в стороне. Сегодня сюда приглашены 40 человек, которым будет оказана материальная помощь. И такие встречи с вами станут традиционными. Доброго здоровья, веры в себя и в свое будущее, заботы родных и близких, понимания и уважения окружающих», - отметил Магомедзагид Муслимов.

Более подробно о работе, проводимой в целях улучшения жизни инвалидов, рассказали руководители соответствующих служб.

Председатель Межрайонного отделения Всероссийского общества слепых (ВОС) и Общества инвалидов Ахвахского района Хайбула Магомедов, рассказал о работе отделения, поделился своими планами на будущее, призвал окружающих добрее, милосерднее, человечнее относиться к людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

После официальной части, состоялся концерт, где выступил артисты фольклорного коллектива «Ахвах». 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела