"

В Каратинской средней школе прошло мероприятие памяти Героя Советского Союза Магомедзагида Абдулманапова

Фото:
781
1 минута

АХВАХСКИЙ РАЙОН, 21 мая – РИА «Дагестан». Глава района Магомедзагид Муслимов накануне принял участие в мероприятии, посвященном памяти Героя Советского Союза Магомедзагида Абдулманапова, которое прошло в Каратинской средней школе. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

На мероприятие также был приглашен ветеран Великой Отечественной войны Халид Халидов. Началось мероприятие с возложения венков к бюсту Магомедзагида Абдулманапова. Открывая мероприятие, Магомедзагид Муслимов подчеркнул: «Мы особо гордимся подвигом Магомедзагида Абдулманапова, потому что его подвиг служит наглядным примером мужества и героизма дагестанцев в годы Великой Отечественной войны, и на его примере воспитывается не одно поколение нашей молодежи. Память о подвиге девяти героев   свято чтят и в Крыму.    В этом мы убедились, участвуя на торжественных мероприятиях, посвященных 75-летию освобождения Сакского района Республики Крым. Я сегодня горд тем, что впервые за 75 лет официальная делегация района побывала в Крыму, на братской могиле».

Учащимися Каратинской средней школы была подготовлена содержательная литературно-музыкальная композиция. В фойе зала организована выставка.

Завершилось мероприятие традиционной фотографией на память с ветераном войны.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела