"

В Ахвахском районе готовятся к проведению Международного женского дня

Фото:
1381
1 минута
В Ахвахском районе состоялось оперативное совещание под председательством главы района Исмаила Магомедшарипова при участии приглашенных руководителей организаций и учреждений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.
  
На повестке дня был вопрос «О ходе организации и подготовки к проведению мероприятий, посвященных к Международному женскому дню 8 Марта».
    
Начальник отдела культуры и спорта администрации Деньга Махиев проинформировал, что согласно составленному плану по сельским учреждениям культуры разосланы методические рекомендации по проведению мероприятий, посвященных 8 Марта.
  
К празднику будут оформлены книжные выставки «Успешные женщины», выпущена стенная газета с праздничным поздравлением, плакат «Вам, милые женщины», подготовлен соответствующий репертуар праздничного концерта фольклорного ансамбля «Ахвах».
  
Начальник отдела образования, молодежи и туризма администрации Зайгат Шамхалова отметила, что в целях развития познавательных интересов, познания культурно-исторических ценностей, развития творческой активности будет проведен районный конкурс «А ну-ка, девушки!».
Утверждены организационный комитет и жюри конкурса.
  
Конкурс будет состоять из нескольких номинаций: приветствие, песня на военную тематику, песня о матери,  хозяюшка и лучший танец.
  
Победители призеры  будут награждены грамотами и ценными призами отдела образования.

Исмаил Магомедшарипов дал указание  о необходимости обеспечения мер безопасности и назначении ответственных лиц из руководителей образовательных учреждений и организаторов мероприятий, а также согласовать план мероприятий с правоохранительными органами с целью недопущения  чрезвычайных случаев и конфликтных ситуаций.



Новости раздела