"

Делегация Ахвахского района участвовала в праздновании юбилея Дербента

Фото:
2843
1 минута
Делегация Ахвахского района приняла участие в праздничных мероприятиях, приуроченных к 2000-летию основания одного из самых древних городов России – Дербента, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, делегацию возглавил глава района Исмаил Магомедшарипов.

«Дербент – это город, который объединяет нации, народы, религии, культуры. Его юбилей – наш общий праздник, и количество гостей из разных регионов Российской Федерации говорит о том, что этот праздник очень значим не только для Дербента и Дагестана, но и для всей нашей страны. Мы благодарны Президенту России, который стал инициатором праздника. Нам, дагестанцам, и всем россиянам необходимо оправдать внимание, доверие и поддержку, оказываемые Дербенту. Важно быть достойными наследниками истории, культуры и традиций древнего Дербента, Дагестана и России», – сказал Исмаил Магомедшарипов.

В рамках празднования делегация посетила площадь Свободы, где проходил Фестиваль традиционной культуры народов Дагестана «Традиция», и музейный комплекс «Дом Петра I». Также гости совершили экскурсию по крепости Нарын-Кала и посмотрели музыкально-театрализованную хронику тысячелетий «Гончарный круг Дагестана: от Дербентской крепости до ворот Кремля».

Новости раздела