"

Ахвахский район занял второе место в высокогорной зоне по эффективности

Фото: пресс-служба Ахвахского района
89
1 минута

АХВАХСКИЙ РАЙОН, 20 декабря – РИА «Дагестан». Ахвахский район по результатам оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления за 2022 год занял второе место в высокогорной зоне и получил грант Главы Дагестана Сергея Меликова, сообщили в пресс-службе райадминистрации.

Глава района Магомед Муртазалиев поблагодарил главу региона, республиканское правительство во главе премьер-министра РД Абдулмуслима Абдулмуслимова, работников администрации района, сел, депутатский корпус, а также общественников и тружеников муниципалитета.

По данным пресс-службы, в 2022 году в районе совместно с Минспортом РД в рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в селе Карата построен физкультурно-оздоровительный комплекс.

По линии программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Республики Дагестан 2021-2025 гг» построены два ФАПа в селе Анчих и в селе Рацитль. Был проведен капитальный ремонт четырех общеобразовательных учреждений.

Кроме того, по программе «Комфортная городская среда» благоустроили общественную территорию и детскую игровую площадку в селе Тадмагитль. По программе «Местные инициативы» было реализовано семь проектов в шести населенных пунктах.

В семи населенных пунктах района также было обустроено 45 контейнерных площадок по программе «Комплексное развитие сельских территорий».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела