"

В Ахтынском районе завершили реализацию проекта «100 школ»

Фото:
368
1 минута
АХТЫНСКИЙ РАЙОН, 23 января – РИА «Дагестан». Республиканский проект «100 школ» успешно завершен в Ахтынском районе, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В целях улучшения материально-технического состояния общеобразовательных организаций по инициативе Главы РД Владимира Васильева в 2018 году был реализован проект «100 школ», который позволил не только привести две школы района – Ахтынскую СОШ №1 и Курукальскую СОШ – в нормативное состояние, но и реализовать поручения председателя Правительства РФ по обеспечению школ внутренними теплыми туалетами.

Выполнение проекта «100 школ» в Ахтынском районе проводилось под повседневным контролем главы района Османа Абдулкеримова, а также председателя районного Собрания депутатов Абдул-Керима Палчаева, заместителей главы района Алмаса Шуаева и Магомедрауфа Ганиева, под общественным контролем инициативных групп из числа родителей школьников, представителей молодежных и общественных организаций, средств массовой информации.

Ход ремонтных работ по программе «100 школ» неоднократно освещался в эфире местного телевидения, на страницах районной газеты «Новый мир», на информационном сайте района и республики.

Огромную работу по составлению проектно-сметной документации и выполнению самой программы, как отметил источник, провели сотрудники и начальник управления строительства и единого заказчика Алихан Ибрагимов.

Глава Ахтынского района Осман Абдулкеримов выразил слова благодарности всем строителям, участвовавшим в выполнении программы «100 школ», и отметил, что и в 2019 году район нацелен
на выполнение проекта и в других школах района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела