"

В Ахтынском районе Дагестана торжественно открыли пожарное депо

Фото:
1312
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 27 декабря – РИА «Дагестан». В канун празднования Дня спасателя в селении Ахты Ахтынского района Дагестана прошло торжественное мероприятие по открытию пожарного депо, сообщили информагентству в пресс-службе Главного управления МЧС по республике.

По словам нашего собеседника, в церемонии открытия приняли участие начальник чрезвычайного ведомства Нариман Казимагамедов, глава администрации Ахтынского района Осман Абдулкеримов и другие официальные лица.

Перед зданием пожарного депо гостей встречали хлебом с солью, а затем с приветственной программой выступили участники хореографического ансамбля.

Открывая мероприятие, Осман Абдулкеримов поздравил жителей района с важным событием.

«С появлением пожарного депо жители с. Ахты и других населенных пунктов района смогут рассчитывать на оперативную и действенную помощь в тушении возникающих пожаров. Также получат рабочие места 18 человек, что имеет немаловажное значение», – отметил он.

Завершая свое выступление, Осман Абдулкеримов выразил благодарность Правительству Дагестана и главе МЧС Нариману Казимагамедову за оказанную поддержку в деле обеспечения безопасности жителей Ахтынского района.

В свою очередь Нариман Казимагамедов обозначил, что это уже не первая пожарная часть, которая открывается в республике. Он отметил, что МЧС Дагестана взяло курс на создание пожарных частей в районах, где они отсутствуют.

«Наши усилия были поддержаны руководством Республики Дагестан. Данная пожарная часть является 35-й, начиная с 2010 года», – заметил он.

Обращаясь к огнеборцам, Нариман Казимагамедов сказал, что работа в противопожарной службе – это огромная ответственность.

«Самая главная ваша задача – спасать человеческие жизни и предотвращать чрезвычайные происшествия. Желаю вам сухих рукавов», – заключил он.

Затем под государственный гимн Российской Федерации были подняты флаги и состоялась церемония разрезания символической красной ленты. После этого перед воротами пожарной части под звуки сирен и аплодисменты присутствующих состоялся первый тренировочный выезд пожарного караула. Затем гости совершили обход гаража и служебных помещений пожарной части.

 

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела