"

Абдурахман Махмудов встретился с сотрудниками подведомственных Минтруду РД учреждений в Ахтынском районе

Фото: Минтруд РД
41
1 минута

АХТЫНСКИЙ РАЙОН, 4 апреля – РИА «Дагестан». Вице-премьер Дагестана Абдурахман Махмудов провел выездное совещание с руководителями подведомственных Минтруду РД учреждений в Ахтынском районе. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В работе совещания также приняли участие министр труда и социального развития Мурад Казиев и глава Ахтынского района Абдул-Керим Палчаев, а также директора подведомственных учреждений Минтруда РД, представленных в районе.

В рамках встречи они обсудили реализацию национальных проектов, проекта «Социальный контракт», вопросы обеспечения семей участников СВО мерами соцподдержки, качество оказываемых социальных услуг и другое.

Говоря об организации работы по обеспечению всесторонней поддержки семей участников СВО, Абдурахман Махмудов отметил, что на данный момент это направление деятельности является самым приоритетным для работников социальных служб.

Затем вице-премьер РД потребовал у руководителей отдельных учреждений разъяснения по поступившим жалобам от работников в части проблем с обеспечением канцелярскими товарами, необоснованного премирования отдельных работников и другим вопросам. Он поручил провести проверку в части нормативно-правового регулирования деятельности учреждения по вопросам противодействия коррупции.

В ходе совещания также были рассмотрены вопросы исполнения бюджета, сдачи деклараций о доходах, реализации мероприятий, приуроченных к Году семьи, ход исполнения мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда и другие.

После чего в рамках рабочего визита Абдурахман Махмудов и Мурад Казиев посетили стационарные социальные учреждения Минтруда Дагестана в муниципалитете.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела