"

В Ахтынском районе провели экологическую акцию «День птиц»

Фото:
578
1 минута

АХТЫНСКИЙ РАЙОН, 9 апреля – РИА «Дагестан». Экологическая акция «День птиц» прошла на базе школы села Хрюг Ахтынского района в рамках проекта «Особо охраняемым природным территориям – высокую эффективность». Об этом РИА «Дагестан» сообщил руководитель проекта Ислам Магомедов.

Акция прошла в целях повышения интереса школьников к окружающему миру, развития экологического сознания у учащихся и стремления бережного отношения к природе. Для детей провели классные часы, викторины, выставки. Кроме того, были изготовлены скворечники, синичники, дуплянки.

«Подводя итоги, можно сделать вывод, что мы достигли поставленных целей. Учащиеся стали обращать больше внимания на окружающую среду, заметили, что вокруг них есть много прекрасных и не похожих друг на друга птиц. Школьники научились наблюдать, у них пробудился интерес к птицам, желание заботиться о них. Вместо безразличия к пернатым друзьям, дети обрели теплоту к существам, которые радуют нас своим пением и красотой», – поделился Ислам Магомедов.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела