"

В Ахтынском районе готовятся к Новому году

Фото:
2086
2 минуты
Ход подготовки к новогодним праздничным мероприятиям обсудили на очередном совещании в зале заседаний администрации Ахтынского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открывая мероприятие, глава района Осман Абдулкеримов поздравил сотрудников правоохранительных органов с их профессиональным праздником –  Днем сотрудников органов государственной и национальной  безопасности. Далее глава муниципалитета представил краткий отчет об итогах поездки в город Махачкалу, где он встретился с руководителями ведомств и структур РД.

На совещании также был обсужден вопрос о проведении проверок в школах. По словам главы Ахтынского района Османа Абдулкеримова, в связи с многочисленными жалобами, поступающими как на учителей, так и на директоров школ, было принято решение во всех школах района провести проверки. Главная цель этих проверок – получить достоверную информацию о квалифицированности и уровне профессиональной подготовленности самих преподавателей.

С информацией о ходе подготовки к новогодним праздничным мероприятиям в Ахтынском районе выступил заместитель главы администрации  Алмас Шуаев. По его словам, оргкомитетом разработан план мероприятий по празднованию Нового года. «30-го числа возле районного Дома культуры будет установлена новогодняя ёлка. Во всех сельских поселениях района должны быть разработаны планы проведения новогодних торжеств. Проведенные в сельских поселениях новогодние мероприятия должны быть зафиксированы видеосъемкой и предоставлены администрации. В образовательных учреждениях директора школ и классные руководители должны проконтролировать проведение новогодних вечеров. А 31 декабря в Доме культуры Ахтынского района пройдет концерт с участием учащихся школы №2, подопечных детских садов “Космонавт” и “Солнышко”», – сказал А. Шуаев.

По вопросу о ходе поступления налогов  и  неналоговых платежей в бюджет района за IV квартал 2013 года с докладом выступил специалист администрации по сбору налогов Омер Исмаилов. Начальник отдела Военного комиссариата РД по Ахтынскому, Рутульскому и Докузпаринскому  районам Рафик Магомедов в своем выступлении проинформировал присутствующих о ходе подготовки  к первоначальной постановке  граждан  района на воинский учет.

Новости раздела